物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪11.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県湖南市菩提寺東4丁目 | ||
| アクセス | JR草津線『石部』 徒歩44分 (約3470m) |
||
| 土地面積 | 282.25㎡(85.38坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約4.3m 間口 約5.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 菩提寺小学校 徒歩15分 (約1170m) | 中学区 | 甲西北中学校 徒歩52分 (約4130m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 菩提寺優愛保育園モンチ 徒歩5分 (約350m) (バス停)菩提寺東二丁目 徒歩6分 (約430m) フタツカ薬局 湖南店 徒歩7分 (約510m) 京進のほいくえんHOPPA 菩提寺園 徒歩8分 (約590m) ファミリーマート 湖南菩提寺店 徒歩8分 (約640m) フレンドマート 菩提寺店 徒歩8分 (約590m) みらいの公園 徒歩17分 (約1310m) 菩提寺小学校 徒歩15分 (約1170m) ささお通り公園 徒歩21分 (約1670m) |
||
| 備考 | 他所在地:湖南市菩提寺東4丁目6-1(住居表示)付近 | ||
| 物件番号 | 4713812 | 取引態様 | 媒介 |