滋賀県甲賀市の水口小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

・5Dk ・和室が多い ・アルプラザ水口まで車で約4分

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町水口

交通

近江鉄道本線 『水口駅』 まで徒歩8分

建物面積 86.33m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 239.20m2 築年月 1972年04月 学区 水口小学校(約990m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4SLDK 広々としたお庭 駐車3台可! 2面道路

間取り
外観

2,180万円

 

値下げ物件

所在地

滋賀県甲賀市水口町松尾

交通

近江鉄道本線 『水口駅』 まで徒歩19分
JR草津線 『貴生川駅』バス乗車1分 バス停『甲賀病院』 まで徒歩11分

建物面積 155.90m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 361.53m2 築年月 1996年04月 学区 水口小学校(約1873m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町八坂

交通

近江鉄道本線 『水口石橋駅』 まで徒歩8分

土地面積 181m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 水口小学校(約510m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・生活に便利な水口町エリア ・建築条件なし ・約60坪 ・アルプラザ水口まで1.6キロの距離

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町元町

交通

近江鉄道本線 『水口城南駅』 まで徒歩23分

土地面積 206.49m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 水口小学校(約750m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・日当たり良好 ・閑静な住宅地 ・二世帯向き ・駐車3台可能 ・学校が近い

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町古城が丘

交通

近江鉄道本線 『水口駅』 まで徒歩7分

建物面積 143.56m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 275.57m2 築年月 1986年10月 学区 水口小学校(約943m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町新城

交通

近江鉄道本線 『水口松尾駅』 まで徒歩40分

建物面積 128.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.13m2 築年月 2003年06月 学区 水口小学校(約2470m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,224件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

13 件 / 全306件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ