滋賀県甲賀市の水口小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全306件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

800万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町八坂

交通

近江鉄道本線 『水口石橋駅』 まで徒歩8分

土地面積 181m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 水口小学校(約510m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・生活に便利な水口町エリア ・建築条件なし ・約60坪 ・アルプラザ水口まで1.6キロの距離

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町元町

交通

近江鉄道本線 『水口城南駅』 まで徒歩23分

土地面積 206.49m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 水口小学校(約750m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・建築条件なし ・水口小学校徒歩15分 ・城山中学校徒歩9分 ・古家付きの土地

間取り
外観

245万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町秋葉

交通

近江鉄道本線 『水口松尾駅』 まで徒歩26分

土地面積 62.80m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 水口小学校(約1130m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町古城が丘

交通

近江鉄道本線 『水口駅』 まで徒歩10分

土地面積 318.71m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 水口小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・建築条件なし ・水口松尾駅徒歩4分 ・水口小学校まで1.7キロ ・アルプラザ水口まで約2キロ

間取り
外観

650万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町水口

交通

近江鉄道本線 『水口松尾駅』 まで徒歩4分

土地面積 293.38m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 水口小学校(約1700m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です。甲賀市の魅力を伝える地域No.1を目指し、親切なスタッフが最適な住まいを提案します。水口・甲南の情報も豊富。ぜひ一度ご来店ください!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

滋賀県甲賀市水口町古城が丘

交通

近江鉄道本線 『水口駅』 まで徒歩8分

土地面積 251.61m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 水口小学校(約1330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,224件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全306件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ